Если я состою в браке, и я подала на алименты, на мужа, он не их не выплачивает, могу я получать пособие 5650, как мать одиночка.
1.Вы не мать одиночка))
2.Условиями в выплате является:
Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми
до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов, при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.
Добрый день. Матерью одиночкой вы не являетесь. Но на пособие вы сможете рассчитывать, только если вы малоимущая, либо ваш доход меньше прожиточного минимума вместе с алиментами.
Если я разведусь, то мне полагается пособие, от государства, как мать одиночка.
Не надо разводиться-учитывается доход. Вы никогда не будете матерью одиночкой.
Я оформлена походу за мамой.
Добрый день. Даже если вы ухаживаете за мамой, считается ваш доход.