Нижний Новгород, 19.05.2021, 23:40

Если я состою в браке, и я подала на алименты, на мужа, он не их не выплачивает, могу я получать пособие 5650, как мать одиночка.

Вопрос №18473617 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.05.2021, 23:40
Если я состою в браке, и я подала на алименты, на мужа, он не их не выплачивает, могу я получать пособие 5650, как мать одиночка.
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Вы не мать одиночка))

2.Условиями в выплате является:

Право на ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от восьми

до семнадцати лет имеет единственный родитель такого ребенка или родитель (иной законный представитель) такого ребенка, в отношении которого предусмотрена на основании судебного решения уплата алиментов, при этом размер среднедушевого дохода такой семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя, установленную в соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" на дату обращения за назначением указанного пособия.

19.05.2021, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Матерью одиночкой вы не являетесь. Но на пособие вы сможете рассчитывать, только если вы малоимущая, либо ваш доход меньше прожиточного минимума вместе с алиментами.

20.05.2021, 13:24

Если я разведусь, то мне полагается пособие, от государства, как мать одиночка.

19.05.2021, 23:46

Не надо разводиться-учитывается доход. Вы никогда не будете матерью одиночкой.

19.05.2021, 23:47

Я оформлена походу за мамой.

19.05.2021, 23:47

Добрый день. Даже если вы ухаживаете за мамой, считается ваш доход.

20.05.2021, 13:25