Пенсионер УМВД вернулся на службу в УФСИН без звания и выслуги - правомерно ли это?
Пенсионер умвд восстановился на службу через год в уфсин. Приняли на службу с испытательный сроком на 2 месяца без звания
И выслуги. Правильно ли так?
Во время испытательного срока, действует трудовой договор, вы являетесь работником, а не сотрудником, соответственно специальное звание у вас отсутствует (у работников его не бывает). Пройдете испытание, прежнее звание в МВД вам присвоют соответствующим приказом ФСИН России (если звание было среднего или старшего нас. состава) или ГУ ФСИН субъекта (если звание было МНС).
Что касается прежней выслуги в МВД для включения ее в ежемесячную надбавку за непрерывный стаж, то она включается в зависимости от времени, которое прошло после вашего увольнения с МВД и поступления на "работу" по трудовому договору на должность стажёра. По памяти если прошло более полгода - выслуга начитается с нуля (если нет военной срочной службы по призыву). Это регламентируется соответствующим приказом по ЗП рабочим системы ФСИН России.
После прохождения испытания все восстановят, потерпите...
Всего вам доброго!
Да, правильно, это другая структура, но важно на какую должность он устроился, если это служба, то все будет засчитано, если это ФГОС, то только выслуга.