Отказ в награждении государственной медали - что делать?

Вопрос №18473769 из г. Владивосток
опубликован 20.05.2021, 04:36
В 2017 году, проходя военную службу по контракту выполнял боевые (специальные) задачи в Сирии, Согласно служебно-боевой характеристике были вынесены выводы, что с боевыми задачами справился в полном объеме и достоин награждения государственной наградой Российской Федерации – Медалью Жукова, но часть мне отказывает в этом, что делать в данной ситуации мне, подскажите? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в гарнизонный военный суд с административным иском.

20.05.2021, 04:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Уточнение, у меня контракт закончился в 2019 году, переехал в другой край жить, направлял запрос от военкомата, где сейчас проживаю, в часть где служил, ответили отказом. Какие мне можно действия проводить далее? Спасибо.

20.05.2021, 04:53

Если со дня получения письменного ответа из части не прошло 3 месяца, то можете попытаться подать административный иск в гарнизонный суд.

20.05.2021, 04:55

А какие сроки я пропустил, если во время службы с 2017 по 2019 мне штаб части говорил, что неоднократно отправлял документы в Москву в министерство обороны, а там они постоянно терялись, могу ли я, теперь как не военнослужащий что то требовать? Спасибо.

20.05.2021, 04:59

Сроки для обращения в суд, предусмотрены ст.219 КАС РФ, если Вы их пропусили, то суд откажет в удовлетворении Вашего административного иска. Можете попытаться подать жалобу в военную прокуратуру гарнизона для проведения проверки.

20.05.2021, 05:02

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034