Возможно ли приостановить рассмотрение дела об административном правонарушении до приезда лица на вахте?
В отношении лица на рассмотрении мирового судьи находится дело об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ. Человек уехал на вахту на 6 месяцев. Возможно ли приостановить рассмотрение дела до его приезда?
К сожалению на такой большой срок шесть месяцев суд не приостановит рассмотрение дела по статье 12.26 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А как быть, если без его участия рассмотреть дело не представляется возможным?
Добрый день. Суд может рассмотреть и без него. Но рекомендую Вам заявить в суд письменное ходатайство об отложении рассмотрения дела и приложить к нему подтверждающий документ. Если рассмотрят без - можно этим мотивировать в жалобе.