Будет ли единовременная финансовая помощь при открытии дела учитываться при новой выплате от центра занятости?
Мне выплатили единовременную финасовую помощь на открытие своего дела от центра занятости 250000 р, будут ли это учитывать при расчёте новой выплаты от 3 до 7 лет?
Светлана, При назначении выплаты учитываются следующие доходы за этот период:
доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам)
доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых
пенсии
стипендии
проценты по вкладам
алименты и социальные выплаты.
В расчёт среднедушевого дохода выплаты по социальному контракту не включаются (п.п. з) п.25 Требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 31.03.2020 N 384)