Благовещенск, 20.05.2021, 08:31

Может ли полиция определить кто распространил плохую ииформацию про меня в соц сетях?

Вопрос №18474034 из г. Благовещенск
опубликован 20.05.2021, 08:31
Может ли полиция определить кто распространил плохую ииформацию про меня в соц сетях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, да, может. У полиции есть право запросить все данные, в том числе о местоположении такого нарушителя, у администрации любой соцсети.

Поэтому выявить его местоположение не составит труда.

20.05.2021, 08:35

Полиция вряд ли будет этим заниматься. Хотя если там информация порочащая Вашу честь и достоинство, то обратитесь с заявлением в полицию.

20.05.2021, 08:34

А какое наказание может быть?

20.05.2021, 08:36

Людмила, налицо может быть клевета.

Вот возможная мера ответственности:

Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

20.05.2021, 08:38