Учащиеся нашей школы, ездят в школу на велосипеде и оставляют их на территории. Вопрос: Кто несёт ответственность за них?
Никто не несет за них ответственность, за исключением собственников велосипеда.
Надежда, школа точно не несет ответственности никакой. Ее несут сами учащиеся.
Администрация школы не несет ответственность за сохранность личных вещей школьников, если сохранность таковых не предусмотрена правилами и уставом конкретной школы.
СанПиН 2.4.2. 1178-02 регламентирует оборудование гардеробных, которые призваны обеспечить сохранность имущества школьников на время проведения занятий (одежды и обуви), но это правило не распространяется на ценные личные вещи (телефоны, ключи, карты, кошельки, деньги, и, вполне понятно, что за велосипеды также.