Как решить проблему с штрафами, приходящими по машине, оформленной на жену?
Новый собственник не поставил автомобиль на учет на свое имя. Таким образом, в базе автомобиль все еще зарегистрирован на ваше имя. Вам также будет начислен транспортный налог за период до снятие автомобиля с учета или пока новый собственник на себя не зарегистрирует.
Вам необходимо обратиться в ГИБДД и снять автомобиль с учета. Причиненные убытки вы можете взыскать с покупателя.
Мария, здравствуйте.
Нужно посмотреть в ГИБДД на чьем учете стоит автомобиль.
Вы не обязаны оплачивать штрафы, если Вы не собственник.
С уважением!
Здравствуйте.
Вы можете обжаловать штрафы.