Можно ли на определение суда подать возражение или не стоит?
Здравствуйте, Андрей! Подать частную жалобу на данное определение, конечно, можно (в ст.44 ГПК РФ прямо об этом говорится, да и в самом определении об этом указано), но есть ли в этом смысл? Те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь в своем вопросе, в данном случае значения не имеют (СИД исчисляется только с целью определить, не опоздал ли истец подать иск в суд, а в данной ситуации уже вынесено судебное решение; обязательства, возникшие из договора 2007 г., действуют до тех пор, пока они не прекратятся, в частности, вследствие их исполнения, а в данной ситуации эти обязательства до сих пор не исполнены; уступка прав в данном случае не противоречит закону). Если Вы хотите добиться именно отмены данного определения (а не преследуете иные цели, напр., потянуть время и т.п.), то вряд ли суд апелляционной инстанции его отменит.
С уважением,
Добрый день!
Выбирайте любого юриста на сайте и обращайтесь за платной консультацией с анализом материалов дела.
Здравствуйте, Андрей!
Смысла в подаче частной жалобы (не возражения) нет. СИД неипропущен, т.к. было ИП. Да и нет оснований.