восстановление в ВУЗе после отчисления
Я учусь на платном обучении в медицинском колледже я беременная 8 месяц и меня отчислили за неуплату обучения что мне делать.
Согласно 61-й статье ФЗ об образовании есть два основания для отчисления из вуза: инициатива высшего учебного заведения и желание студента, если он
С подачи вуза - это всегда исключение по неуважительным причинам, которыми считаются: Неуплата. Студентам-контрактникам очных и заочных отделений следует быть особо внимательными и контролировать сроки, в пределах которых нужно вносить деньги за обучение. За один день просрочки, конечно, не исключат, но если своевременно не отреагировать на извещение деканата о необходимости погасить долг и не сделать взнос, отчисления из вуза за неуплату не избежать.
Вывод: ваша беременность тут не имеет никакого отношения, вы не оплатили, вас отчислили- такой порядок, оплачивайте и вас восстановят в том же семестре!