Пермь, 20.05.2021, 16:00

Банк Тиньков списал все деньги с зарплатной карты и взыскал долг через коллекторное агентство без согласия клиента, который оказался должен 168 тысяч рублей после тайного суда

Вопрос №18475095 из г. Пермь
опубликован 20.05.2021, 16:00
Арестовали зарплатную карту и списали с нее все денежные средства из этого я узнал что был суд о котором я не был осведомлен и вынесено судебное решения о взысканию с меня долга коллекторному агенству которому банк Тиньков передал долг. С момента как я взял кредитную карту у банка тиньков прошло больше 10 лет и сейчас суд о котором я не знал вынес мне огромную задолжность, брал около 30 т.рублей а выплатить нужно 168 т.рублей. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статья, ролик и образец заявления www.9111.ru

20.05.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Вам нужно составить возражение на судебный приказ и подать его суд, далее суд отменит приказ, обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят мотивированное возражение.

20.05.2021, 16:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Возражение на исполнение судебного приказа нужно успеть подать в течение 10 дней с момента получения Вами копии судебного приказа.

20.05.2021, 16:02

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

20.05.2021, 16:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Александр, в срочном порядке возражения на судебный приказ. Есть данные каким судебным участком вынесен суд. приказ? У приставов возбуждено исп. производство? Уточните.

20.05.2021, 16:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам необходимо подать возражение на приказ в соответствии с предписаниями ст. 128, 129 ГПК РФ.

К возражению обязательно приложите ходатайство о восстановлении срока на его подачу.

Если все сделать правильно, приказ будет отменен в 5-дневный срок, а арест со счета снимут в день обращения к приставам с соответствующим заявлением.

20.05.2021, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Суд был 12 февраля, а я узнал только сегодня, прошло больше 10 дней.

20.05.2021, 16:02

Всегда можно найти возможность восстановить срок на подачу возражения! Всегда!

20.05.2021, 16:04

Вы "грамотно" формулируете. Дату узнавания указываете не дату суда, а

Арестовали зарплатную карту
и от этой даты отсчитываете эти 10 дней. Уважительность вашей причины-командировка, отпуск, смена места жительства, но никак не-неполучение письма.

20.05.2021, 16:50

Если Вы не получали копию СП, то Вам следует подать в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропушенного срока по уважительной причине, если Вы меняли место жительства или временно отсутствовали по адресу, то приложите документы об этом.

20.05.2021, 17:36