Может ли учитель обвинять в списывании без доказательств и ставить отрицательную отметку?

• г. Челябинск

У меня пустяковый вопрос, касающийся школы. Учитель музыки задал домашнее задание - составить 7 вопросов по теме урока. Я самостоятельно составил 7 вопросов и отдал их на здачу. Учитель обвинил меня в списывании с интернета и поставил отрицательную отметку, хотя я всё сделал сам. Вопрос вот в чём - Имеет ли учитель право не обосновано и без доказательств ставить ученикам отрицательные отметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

"составить 7 вопросов по теме урока" - судя по вопросу, учитель заставил вас выполнять за него работу - это его обязанность составлять вопросы по теме урока.

Вы меня не правильно поняли, я имел ввиду другое. Учитель не заставлял выполнять за него работу, он просто задал такое домашнее задание.

"Имеет ли учитель право не обосновано и без доказательств ставить ученикам отрицательные отметки?" - он же обосновал "плагиатом" из интернета...

Ст 49 конституции РФ установлена презумпция невиновности. Поэтому бремя доказыванию плагиата возлагается на учителя. У вас есть все основания пожаловаться директору.