Недействительный паспорт - каковы последствия оформления кредитов и имущественных сделок?
Оформил кредит как оказалось н недействительный паспорт является ли сделка по кредиту действительной
? Взял кредит в банке в 2019 году вносил платежи по графику. В этом году решил рефинансировать по более низкой ставке в другом банке благо что сейчас почти все банки это предлагают, но мне в этом отказали так как оказалось что паспорт у меня не действительный при этом отказ пришел сразу же из нескольких банков с данной формулировкой. Причина как оказалась из-за одной отметки в виде штампа которую поставили в госучреждении на четвертую страницу вместо 18 при чем отметка была проставлена аж в 2009 году сходил в УФМС по месту регистрации там мне потвердели, что да паспорт является недействительным и что по нему не каких регистрационных действий нельзя совершать и не получится этого сделать, но на протяжении 10 лет я брал и закрывал кредиты регистрировал на себя и автомобили и прочую другую собственность оформлял доверенности и ни у кого не возникало к моему паспорту вопросов. Как сказали мне в УФМС России что по идее все имущественные сделки оформленные со мной недействительны.
Лучший ответ
То что Вам сказали, неверно. Сотрудники может быть и специалисты в своей области, но видимо, судя по сказанному, не в области гражданских правоотношений. Все ранее заключенные сделки действительны, второй вопрос, что на будущее по паспорту ничего заключать не будут пока не поменяете его...
Понял спасибо за ответ
Здравствуйте.
Поменяйте паспорт, и обо всем все забудут.
Спасибо за дельный совет!