Прислали письмо, есть долг по кредиту. И предложили выгодное рефинансирование. В половину меньше платить. Развод или нет?

Вопрос №18475508 из г. Великий Новгород
опубликован 20.05.2021, 18:42
Прислали письмо, есть долг по кредиту. И предложили выгодное рефинансирование. В половину меньше платить. Развод или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внимательно ознакомьтесь с соглашением о рефинансировпнии и проверьте не истёк ли срок исковой давности.

20.05.2021, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Кредит был взят в 2013 году. Сто лет никто о нем не интересовался. Тут прям домой пришли.

20.05.2021, 18:44

Пусть уходят обратно, откуда пришли. Сроки давности по кредиту истекли, ничего платить не нужно. Пусть подают в суд иск, а в суде спокойно примените сроки давности (ст. 199 ГК РФ).

20.05.2021, 18:47

Спасибо. Куда нам сейчас лучше обратиться?

20.05.2021, 18:49

Сейчас можете написать в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами. Больше вы ничего не сделаете, остаётся ждать, когда они подадут иск в суд.

20.05.2021, 18:50