Прислали письмо, есть долг по кредиту. И предложили выгодное рефинансирование. В половину меньше платить. Развод или нет?
Внимательно ознакомьтесь с соглашением о рефинансировпнии и проверьте не истёк ли срок исковой давности.
Кредит был взят в 2013 году. Сто лет никто о нем не интересовался. Тут прям домой пришли.
Пусть уходят обратно, откуда пришли. Сроки давности по кредиту истекли, ничего платить не нужно. Пусть подают в суд иск, а в суде спокойно примените сроки давности (ст. 199 ГК РФ).
Спасибо. Куда нам сейчас лучше обратиться?
Сейчас можете написать в адрес коллекторов заявление об отказе от взаимодействия и заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами. Больше вы ничего не сделаете, остаётся ждать, когда они подадут иск в суд.