И тут оказалось, что паспорт мужа был признан незаконно выданным.

Мой муж. В Россию приехал в 1993 г. из Казахстана. С 1991 по 1993 г. служил в армии на территории РФ. На этом основании работник УФМС, в 1999 г затребовав справку из военной части выдал ему паспорт гражданина РФ. В 2011 г муж по причине порчи паспорта (оторвалась первая страничка) обратился в УФМС для замены паспорта. И тут оказалось, что паспорт мужа был признан незаконно выданным. К сегодняшнему дню. пройдя всю процедуру от ЛБГ до паспорта гражданина РФ, ему говорят что раз его паспорт был не законным то и прописка была не законной. Он был прописан в квартире с 1997 г. и сейчас ему хотят поставить прописку с сегодняшнего дня. Законнл ли это.
Лучший ответ

придется обращаться или в вышестоящую инстанцию с жалобой или в суд.