Распределение наследства от умершего отца - какую долю получит 15-летний ребёнок?
Алена,
Получается наследников трое, значит, если нет других наследников первой очереди и нет завещания, то все перечисленные Вами наследники получат по 1\3.
Ответ, в котором указано-1/3 доля не соответствует действующему законодательству. Жена получает половину... Орлова А. А.
Интересно, а с чего Вы взяли, что имущество нажито с новой женой? В вопросе об этом слова нет, речь идет о наследстве отца...
Ребёнок имеет право на 1/3 долю.
Добрый день! Ребёнок получит 1/6 долю, так как 1/2 доли переходит жене, оставшаяся доля 1/2 делится между тремя наследниками - женой, матерью и ребёнком.
Ответ, в котором указано-1/3 доля не соответствует действующему законодательству. Жена получает половину, а уже оставшаяся часть делится между наследниками (жена получает ещё часть от оставшейся половины). Получается, что жена получает 4/6, мать - 1/6 и ребёнок-1/6