Тверь, 20.05.2021, 20:52

Гражданин Азербайджана потерял паспорт два года назад. В полицию не обращался. Его могут депортировать?

Вопрос №18475813 из г. Тверь
опубликован 20.05.2021, 20:52
Гражданин Азербайджана потерял паспорт два года назад. В полицию не обращался. Его могут депортировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, но не из-за потери паспорта, а из-за легальности пребывания. Нужно понимать, на каком основании он находиться на территории РФ (правовой статус), что с регистрацией по месту пребывания.

20.05.2021, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет регистрации. И на какой срок депортация.

20.05.2021, 20:59

Срок запрета по ст.18.8 КОаП РФ 5 лет, но он начинается с момента пересечения границы.

20.05.2021, 21:02

А как нибудь можно исправить эту ситуацию, без депортации?

20.05.2021, 21:37

А как нибудь можно исправить эту ситуацию, без депортации?

20.05.2021, 21:39

Если есть основания для отмены запрета на пребывание, то можно. Например близкие родственники граждане РФ.

20.05.2021, 21:48

А если нет? То 100% депортация?

20.05.2021, 22:01

Да, его депортируют, с большой долей вероятности.

20.05.2021, 22:39

Есть тетя но проживает в другом городе, что нужно сделать чтоб не было депортации?

20.05.2021, 22:47

1.Тетя не близкий родственник и тем более проживает в другом городе

2.Необходимо сделать запрос в УФМС по его первой регистрации о наличии ограничения

3.Обратится в консульство за восстановление паспорта.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

20.05.2021, 22:50

Хорошо спасибо Вам большое!

20.05.2021, 22:54