Пострадавшая сторона, подала на водителя в суд. По оценкам юристов суд всегда принимает сторону пострадавшего.

• г. Новосибирск

Должна ли страховая компания выплатить пострадавшим ущерб по полису ОСАГО, причинённый жизни и здоровью при ДТП, если водитель, совершивший ДТП, признан невиновным (согласно протокола об АПН). Пострадавшая сторона, подала на водителя в суд. По оценкам юристов суд всегда принимает сторону пострадавшего. Если будут в наличии следующие документы:

- протокол об АПН с признанием отсутствия вины водителя;

- решение суда о возмещении вреда жизни и здоровью причинённого в результате ДТП.

С уважением,

Аникин Вячеслав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав,

Вы хотите обязать совершившего ДТП возместить причиненный вред, или обязать страховую компанию возместить этот вред?

Если причинивший вред не виновен в дТП то на каком основании он будет возмещать вред?

Уточните пожалуйста вопрос.