Как снизить сумму иска при завышенной экспертизе после ДТП без страховки

• г. Краснодар

Сын совершил ДТП. Обе машины без страховки. Пострадавшая сторона сделала экспертизу. Она оказалась явно завышена. Как снизить сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе заявить в судебном процессе ходатайство в соответствие ст.79 ГПК РФ о проведении судебной экспертизы. Вы как заявляющая сторона будете ее оплачивать и по результату экспертизы примут решение.

Ольга, если ваш сын не согласен суммой ущерба, тогда только в судебном порядке.