Возможно ли заключение договора безвозмездного оказания услуг с пенсионером?
Можно ли заключить договор безвозмездного оказания услуг с физ. лицом – пенсионер готов просто помогать по мере возможности при этом просто обучаясь новой специальности в свое удовольствие. «Бумажина» нужна просто для того, чтобы обосновать его нахождение на территории организации.
Можно. Гражданский Кодекс РФ не выделяет договор безвозмездного оказания услуг в качестве отдельного вида обязательств. Однако исходя из принципа свободы договора (п. 2 ст. 1, ст. 421 ГК РФ), граждане и юридические лица вправе заключить любой договор. Удачи.
Да, можете, нет никаких ограничений.