Как оформить машину в Кыргызстане - необходимые документы и расходы

• г. Москва

Я гражданин Кыргызстана не давно купил машину как Можна оформит на себя и какие документы нужны и сколько уходит деньги на оформление?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо предоставить в ГИБДД следующие документы:

1. Заявление

2. Договор купли-продажи (в нем указываете данные Вашего заграничного паспорта либо зарубежного общегражданского паспорта, а также данные о регистрации по месту пребывания в РФ)

3. Паспорт иностранного гражданина

4. Документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания

5. ПТС

6. Страховой полис ОСАГО на авто

7. Номера авто

8.Квитанцию об оплате госпошлины

Будьте внимательны, в соответствии с пунктом 35 правил государственной регистрации транспортных средств, регистрация авто в ГИБДД будет на ограниченный срок (до окончания действия срока Вашей регистрации по месту пребывания).

После продления регистрации Вы вновь обращаетесь в ГИБДД для регистрации авто на новый срок, при этом проходить повторный осмотр авто не нужно.

Оплата за регистрацию-500 р., за оформление новых регистрационных знаков (номера авто) - 2000 р.