Как вернуть статус матери одиночки после рождения ребенка без отца в свидетельстве о рождении?
Я родила ребенка и в графу отца не вписывала отца ребенка, т.е.стоял прочерк. Потом спустя 2,5 года где то я подала на алименты и теперь мне звонят с соц. защты и говорят, что нужно мне менять сви-во о рождении и вписать отца в графу. Я подавала на пособие с 3 до 7 лет и они мне отказали из за того что мои документы не верны. Но он не платит алименты вообще не разу. И в соц. защите мне сказали чтобы я еще принесла справку от приставов, что он не платит алименты. Что мне делать? Ведь от государства больше помощи я получала бы и ребенок мой, нежели от отца ребенка, он ничего не платил за 3 года, ни копейки. Можно ли мне как то вернуть статус матери одиночки?
Здравствуйте
Вам правомерно отказали, документы необходимо было заменить своевременно.
Можно, вам необходимо лишить отца родительских прав. Обращайтесь в суд.