Почему убрали пенсию на дочь при оформлении дополнительной выплаты на ребенка до 7 лет - мой опыт
Здравствуйте! Статья 10. ФЗ от 28.12.2013 N400; Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца. В даном законе сказано, что на пенсию по утере кормилица могут претендовать все нетрудоспособные члены семьи. Пенсию на вашу дочь не имеют право не выплачивать. Вам необходимо обратиться к руководителю пенсионного фонда узнать причину отказа в выплате пенсии.
Что значит убрали пенсии? Пенсии убрать не могли. Может быть не учли при назначении выплаты. Но данная пенсия - это пенсия дочери и если Вы не работаете то в выплате отказали.
А если оба родителя работают и если они по доходу проходят то выплату им назначат, а вот если бы не работали то как раз и не назначили бы...