Как решить проблему с дорогой в деревне и куда написать жалобу на соседей, засоряющих путь к месту жительства

• г. Москва

Как решить проблему и куда написать жалобу. Ситуация такова. Моя мама живет в деревне Апраксино, Кашинский район, Тверской области. К деревне есть единственный проезд, так сказать дорога через поле, которая в очень плохом состоянии почти всегда, т.е. такси, скорая туда отказываются ездить. Естественно мы обращались по поводу этой дороги на портал Призедента, на портал Добродел, в местную Администрацию, дорогу приводить в порядок не будут, ссылаясь на то, что там проживает мало людей. Ездеем в гости переодически, по возможности когда можно проехать по этой дороге, за 150 км, естественно везем провизию, и всё что нужно. В последний раз т.е. 01 мая 2021 мы приехали в гости, и тут увидели новую проблему. Соседи, которые проживают в д. Пестриково, крайний дом, где как раз начинается "наша", единственная дорога к д.Апраксино начали закидывать самый сложный участок этой дороги для проезда листой, еловыми ветками и другим мусором. Делают они это намеренно, со слов местных жителей, т.к. они не хотят что бы рядом кто то ездил. Как нам найти управу на этих соседей и куда писать, чтобы они убрали это безобразие и впредь так не делали? Жду ответа, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А вы ещё раз напишите президенту - правительство каждый год отчитывается, что строят новые дороги... короче - пишите жалобы во все инстанции, может кто-нибудь и захочет помочь перед выборами в госдуму.