Тверь, 21.05.2021, 09:53

Как вернуть купленный в рассрочку телефон со всеми приложениями и аксессуарами?

Вопрос №18476713 из г. Тверь
опубликован 21.05.2021, 09:53
Как вернуть исправный телефон и аксессуары к нему, приобретённые в рассрочку. Все аксессуары к телефону идут в подарок на официальном сайте телефона, а в связном продали отдельно от телефона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Телефон это сложно технический товар, обмену и возврату при отсутствии недостатков не подлежит.

Вы можете заявить требования продавцу о навязанных дополнительных услугах и товарах на основании ст.16 Закона о защите прав потребителей.

21.05.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Исправный телефон не вернуть, а навязанные товары и услуги можно, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

21.05.2021, 09:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это не рассрочка магазина, а банковский кредит. Магазины неправомерно называют кредит рассрочкой. Вы договор посмотрите, который Вы получили и по которому платите деньги за "рассрочку". Банк деньги за товар заплатил, а теперь ему их надо вернуть, независимо от всех прочих обстоятельств. По стандартам телефон наверняка подходит, иначе по нему звонить нельзя было бы.

21.05.2021, 14:13

Подскажите пожалуйста, может можно какую нибудь лазейку найти. Телефон новый, может можно сослаться что он по стандартам не подходит. А ещё вопрос если телефон и аксессуары приобретены в рассрочку через банк, то это возможно или банк не может расторгнуть договор?

21.05.2021, 13:49

Подскажите пожалуйста, может можно какую нибудь лазейку найти. Телефон новый, может можно сослаться что он по стандартам не подходит. А ещё вопрос если телефон и аксессуары приобретены в рассрочку через банк, то это возможно или банк не может расторгнуть договор?

21.05.2021, 13:49

Подскажите пожалуйста, может можно какую нибудь лазейку найти. Телефон новый, может можно сослаться что он по стандартам не подходит. А ещё вопрос если телефон и аксессуары приобретены в рассрочку через банк, то это возможно или банк не может расторгнуть договор?

21.05.2021, 13:49

По каким стандартам?

Можно только по недостоверной или неполной информации, если такое имеет место.

Если через банк, то это не рассрочка, а кредит. И вопросы необходимо решать не с банком, а с продавцом.

21.05.2021, 16:45