Как получить новый паспорт для гражданки Казахстана, находящейся в России во время пандемии?

У нас такая проблема. Моя мама (ей 78 лет), гражданка Казахстана. В России у неё вид на жительство. В июле 2020 г. паспорт её подлежал замене, но т. к. в марте закрыли границу она уехать не смогла. Что нам теперь делать. С просроченные паспортом мы не сможем купить никакой билет,
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если у нет есть отметка в паспорте о выезда на ПМЖ из РК в Россию, то паспорт может оформить в консульстве

Если нет-то в консульстве нужно получить свидетельство о возвращении в РК.

Хороший ответ. Спасибо!

Как подать заявление онлайн на замену паспорта.

Так у неё есть отметка о выезде на ПМЖ?

Если есть пусть в ближайшее консульство Казахстана обращается.

Елена Викторовна, если бы она была гражданской РФ, то могла бы через портал Госуслуги, а поскольку она гражданка Казахстана только через Консульство.

С уважением.