Получение гражданства России и два паспорта - возможно ли это?

Получил гражданство России. Паспорт с постоянной регистрацией. У меня остался паспорт Украины с пропиской в донецкой обл. Можно ли иметь два паспорта?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет проблем не будет. Гражданства Украины вас никто не лишал.

Можно иметь и более двух паспортов-всех тех стран, гражданами которых вы являетесь. Главное-из России выезжать только по паспорту гражданина России, так как в России вы признаетесь только гражданином России.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Да можно иметь два паспорта. На территории России Вы признаетесь гражданином России.

Выражаю признательность за помощь.

На таможне не будет препятствий при наличии двух паспортов?