Как отказаться от материальной ответственности?

Вопрос №18476811 из г. Ульяновск
опубликован 21.05.2021, 10:44
Работаю начальником участка сантехников. Хотят сделать материально ответственным. Можно ли отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете отказаться. Это ваше право.

21.05.2021, 10:51

На ваш вопрос однозначно ответить невозможно – все зависит от конкретного случая и имеется ли у вас доступ к материально техническим ценностям…

21.05.2021, 10:48

Пусть вводят должность кладовщика, что и так понятно даже обезьяне.

Вы вправе отказаться от матответственности. Вам ревизию необходимо с организацией делать, заключать договор о матответственности и вам обязаны доплачивать за это.

21.05.2021, 12:44

Материально технические ценности и инструмент хранятся на складе к которому у меня есть доступ. Материально ответственным был заместитель начальника службы. Сейчас он увольняется.

21.05.2021, 11:04

В любом случае, материальная ответственность на ком-то должна быть, то есть кто-то должен отвечать за сохранность имущества – согласуйте данный вопрос с администрацией предприятия.

21.05.2021, 11:06

Сейчас принесли приказ руководителя организации о назначении меня материально ответственным. Основание рапорт начальника службы в которой я работаю. Согласие на назначение я не давал. Как отказаться?

21.05.2021, 11:40

Вам достаточно не подписывать приказ. Рапорт начальника службы не является основанием для назначения вас материально ответственным лицом.

21.05.2021, 11:42