Мать передала квартиру на имя сына для ипотеки, но теперь он не хочет ее продавать - как быть?
Мать продала квартиру и деньги с продажи направила на первоначальный взнос по ипотеке. Так как ипотеку ей банк не одобрил, квартира и ипотечный договор были оформлена на сына. После погашения ипотеки сын отказывается продать квартиру. Есть выход из сложившейся ситуации?
Заставить сын продать его собственность не получится, поскольку все оформлено по согласию сторон. Остается взыскивать неосновательное обогащение в части денежных средств, потраченных матерью на покупку квартиры. Может в таком случае удастся повлиять на сына.
Дарья, если Вы и есть та мать, то нужны доказательства, что Вы осуществляли платежи. Например, это может быть перечисление денег сыну с Вашего счета или перечисление денег Вами непосредственно в банк и т.д.
Если такие доказательства есть, можно будет обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.
Вы можете обратиться за помощью в этом к одному из ответивших Вам юристов.
Добрый вечер. К сожалению в этом случае решить проблему даже через суд вряд ли получиться. Если даже Вы докажите оплату ипотеки это происходило в добровольном порядке.