Могут ли понизить в звании военнослужащего, отказавшегося идти в наряд в гневе?

Вопрос №18476886 из г. Сочи
опубликован 21.05.2021, 11:16
Я военнослужащий, мы были в командировке в полевых условиях, однажды утром меня довели командиры и я отказался убираться в палатке и идти в наряд в состоянии гнева, могут ли после этого меня понизить в звании если я сержант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понизить Вас в воинском звании могут только за совершение дисциплинарного проступка. Дисциплинарное взыскание — снижение в воинском звании сержанта, в том числе и со снижением в воинской должности, — объявляется приказом командира воинской части. Приказ о привлечении к дисциплинарному наказанию можно обжаловать в 10 дневный срок. За помощью сможете обратиться к Юристам на сайте.

21.05.2021, 11:30

Проведут служебную проверку и по её итогам примут решение, как вас наказывать за отказ выполнять приказ.

Отслужив 15 лет вы просто обязаны изучить уже виды наказаний, которые применяются к военнослужащим.

21.05.2021, 11:47

Где получено было ранее воинское звание не имеет значение.

21.05.2021, 11:49

А если я это звание получил не в этой части или без разницы? Я просто уже служу 15 лет.

21.05.2021, 11:34

Указанные Вами обстоятельства не имеют правого значения.

Дисциплинарное взыскание - снижение в воинской должности - применяется в отношении всех военнослужащих, объявляется приказом командира воинской части и исполняется без согласия военнослужащего на перемещение на нижестоящую воинскую должность.

21.05.2021, 15:16

А если я это звание получил не в этой части или без разницы? Я просто уже служу 15 лет.

21.05.2021, 11:34

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034