И если что-то можно всетаки оформить, подскажите где Вы сможете мне оформить эти бумаги.
Очень нужна ваша помощь. Мы с дочкой живем в доме идущем в 2005 году под снос. При переселении мы можем рассчитывать только на получение однакомнатной квартиры. Собираюсь выйдти замуж и прописать к себе мужа, для того, чтобы получить при переселении двухкомнатную квартиру. Подскажите, пожалуйста, могу ли я заключить с мужем договор, что в соответствии с го. 36 ГК РФ он может только быть прописанным в квартире (квартира не приватизирована). Если нет, то умоляю, подскажите, что можно сделать, чтобы обезопасить себя, если вдруг мы разведемся, чтобы муж не смог подать на размен квартиры. Подскажите, какие документы можно оформить. Может быть его расписка заверенная у нотариуса, что он обязуется не претендовать на жилую площадь после развода. Очень прошу помогите мне. И если что-то можно всетаки оформить, подскажите где Вы сможете мне оформить эти бумаги. Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Оформите с супругом договор безвозмездного пользования квартирой (глава 36 Гражданского кодекса РФ). Это - наиболее оптимальный вариант в данном случае. С уважением,