Саранск, 21.05.2021, 12:36

Учитывается ли работа педагогом допобразования и учителем рисования в льготном педстаже?

Вопрос №18477079 из г. Чамзинка
опубликован 21.05.2021, 12:36
Я хочу узнать, войдёт ли в мой льготный педстаж работа с 11.01.2010 по 01.09.2011 г. работа педагогом допобразования в "Доме детского творчества" (основная работа), если в это же время работала по совмещению учителем рисования в сельской школе, нагрузка 4 часа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионным законодательством не предусмотрен подсчет в стаж периодов работы по совместительству (в стаж учитывается работа по основному месту работы) т. к. исчисление страхового стажа производится в календарном порядке и в случае совпадения по времени периодов, предусмотренных статьями 11 и 12 Закона от 28.12.2013, учитывается один из этих периодов по выбору (пункт 1 статьи 13 Закона от 28.12.2013).

21.05.2021, 13:05

Я где-то читала, что моя работа педагогом допобразования в эти года не войдут в льготный педстаж, поэтому рассчитывала на 4 часа в школе. А кто выбирает один из этих периодов? Пенсионный фонд? Простите за тугоумие моё.

21.05.2021, 13:20

Полагаю что коэффициент падает на более выгодный, т.е. что будет более денежным так и будут считаться.

21.05.2021, 13:41

Эти 1 год и 8 месяцев не войдут в льготный педстаж?

21.05.2021, 13:23