Петрозаводск, 21.05.2021, 14:11

Могут ли мед работники рентген. Каб.работать свой 6 часовой рабочий день без перерыва на обед?

Вопрос №18477138 из г. Петрозаводск
опубликован 21.05.2021, 14:11
Могут ли мед работники рентген. Каб.работать свой 6 часовой рабочий день без перерыва на обед?
Лучший ответ
Рекомендуется

Извините пожалуйста. Уточняю: у рентгенологов 6 часовой сокращенный рабочий день. Они могут не прерываться на обед, а отработав 6 часов уйти домой? Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, если сможете.

24.05.2021, 22:34

Добрый вечер, Наталья! По соглашению с работодателем это конечно возможно. Если правилами внутреннего трудового распорядка установлено иное, вы можете "поднять" этот вопрос перед работодателем и пересмотреть условия. Это не запрещено ТК РФ.

24.05.2021, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

По 108 статье Трудового кодекса работодатель обязан предоставить сотруднику час в течение рабочего дня на обеденный перерыв. Отдых не должен тянуться дольше 2 часов. Но и выделять сотруднику меньше 30 минут на обед ТК не позволяет. А вот уже обедать или нет дело ваше!

21.05.2021, 14:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Ответ на свой вопрос я не получила! То, что написал администратор я и сама прочла: 108 ст.в ТК РФ.

21.05.2021, 23:31

Вам дали корректный ответ. Что вы хотите услышать в рамках бесплатной консультации? Тем более, что сами ознакомились со ст. 108 ТК РФ...

21.05.2021, 23:52

За такие, так называемые ответы, платить не стоит!

21.05.2021, 23:34

Вам здесь БЕСПЛАТНО отвечают.. А если вы хотите подробный ответ, то это на платную консультацию. И она стоит явно не 100 рублей, как ответ на VIP вопрос)))

21.05.2021, 23:47

Ваше право. Вам уже несколько раз ответили, а вам все не нравится.

21.05.2021, 23:49

Что не нравится? Нет ответа на мой вопрос. Просто пересказ 108 ст. ТК РФ! А еще друг друга защищаете...

22.05.2021, 00:08

В том то и дело, что ЕСТЬ ответ на Ваш вопрос. Если Вы ответ не поняли, вы можете задать уточняющий вопрос, вместо того, что бы высказывать свое недовольство.. Вам здесь никто ничем не обязан. Юристы в свое свободное от работы время, безвозмездно отвечают на вопросы. Эту работу нам никто не оплачивает.. И вместо благодарности, - читать негатив совсем неприятно. Поэтому всегда защищаю своих коллег от неблагодарных пользователей.

22.05.2021, 00:21

Извините пожалуйста. Уточняю: у рентгенологов 6 часовой сокращенный рабочий день. Они могут не прерываться на обед, а отработав 6 часов уйти домой? Уважаемые юристы ответьте пожалуйста, если сможете.

24.05.2021, 22:34

Добрый вечер, Наталья! По соглашению с работодателем это конечно возможно. Если правилами внутреннего трудового распорядка установлено иное, вы можете "поднять" этот вопрос перед работодателем и пересмотреть условия. Это не запрещено ТК РФ.

24.05.2021, 23:16