Может ли иностранец с Алжира с рвп Татарстан, работать в Москве или Сочи?

Вопрос №18477179 из г. Казань
опубликован 21.05.2021, 13:16
Может ли иностранец с Алжира с рвп Татарстан, работать в Москве или Сочи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия! В соответствии с п. 5 ст. 13 ФЗ от 25.07.2002 г. «О правовом положении иностранных граждан в РФ» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Случаи, когда иностранец может осуществлять трудовую деятельность в других субъектах РФ указаны в приказе Минздравсоцразвития РФ от 28.07.2010 года номер 564

21.05.2021, 15:12

С РВП можно работать иностранцу где угодно, главное соблюдать все правила регистрации при перемещении по РФ и соблюдать все правила миграционного законодательства.

21.05.2021, 14:53

Национальность в этом вопросе роль не играет, главное получить РВП, потом вид на жительство и спокойно трудитесь и не нарушайте миграционное законодательство.

21.05.2021, 15:42

Спасибо за ответ, то есть главное иметь прописку и можно иметь рвп от Татарстан и работать в Москве или Сочи?

21.05.2021, 15:02

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034