Соседский конфликт - как решить проблему с отсутствием отопления в ванной комнате?

Вопрос такого характера. Сосед по стояку отрезал полотенцесушитель водяной и поставил себе электрический. В результате все остальные собственники остались без отопления ванной комнате. Стоит холод в зимнее время, потому что за стеной шахта лифта. Кроме того, ввиду отсутствия циркуляции горячей воды она полчаса идет холодная из крана, тем самым увеличивая расходы на водоснабжение и водоотведение. На наши требования вернуть систему в исходное положение просто не реагирует. УК тоже никак не может на него подействовать. Что нужно сделать... подать на него коллективно в суд? Мировой или городской?
Лучший ответ

Подавайте в суд - ответчики и УК и "сосед"

То что нужно. Спасибо!

Иск в районный суд, достаточно от одного потерпевшего... не самый очевидный процесс, но и не самый сложный... экспертиза в суде...

Спасибо за полезный совет!

Сосед не может отрезать общее имущество дома. Подавайте иск в районный суд.

Большое спасибо!

А есть какая либо статья на какую ссылаться при подаче заявления в суд?

Добрый день!

Обратитесь к любому юристу на сайте и Вам составят исковое заявление на платной основе.