Спорный вопрос - правомерно ли строительство площадки для выгула собак вблизи ЛЭП и станции электроэнергии?

• г. Москва

Правомерно ли строительство площадки для выгула собак в 1 м от опоры ЛЭП 110 Кв и в 2 м от самой станции электроэнергии, обнесенной забором? Территория строительства проходит и под линиями электропередачи, под ними вроде как разрешено строительство. А вот существует какой-то запрет именно рядом с опорой ЛЭП? Находится в этом месте каждый день по 1 часу опасно для здоровья. Наша Управа района г.Москвы выделила только это место для строительства.

Ответы на вопрос (1):

Согласно

Приказ Минрегиона России от 27.12.2011 N 613 (ред. от 17.03.2014) Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований

Площадки для выгула собак рекомендуется размещать на территориях общего пользования микрорайона и жилого района, свободных от зеленых насаждений, в технических зонах линий метрополитена и общегородских магистралей 1-го класса, под линиями электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения первого и второго поясов.

Рядом с линией электропередач без создания специального осевого ограждения защищающего от аварийных ситуаций ЛЭП размещать такую площадку нельзя.