Шахты, 21.05.2021, 17:07

Как запросить выписку у держателя реестра акционеров - советы по обращению и поиску контактов

Вопрос №18477756 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.05.2021, 17:07
Как именно обращаться к держателю реестра акционеров с требованием о выдаче выписки? Знаю по ЕГРЮЛ все реквизиты и головного офиса в Москве и филиала в Волгограде, который ближе к Ростовской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения выписки из реестра акционеров нужно составить официальный письменный запрос реестродержателю на предоставление выписки. В выписке необходимо написать «прошу предоставить выписку из реестра соучредителей АО (ПАО) с указанием количества и номинальной акций». В запросе нужно указать способ получения выписки: по почте, факсу, электронной почте, лично. Подать такой запрос можно лично, по почте, или через своего представителя по доверенности. Запрос должен содержать подпись уполномоченного заявителя (бенефициара или номинального держателя).

21.05.2021, 17:14
Оценка автора вопроса:
есть опечатки:
"В выписке (запросе ?)необходимо написать..."

"...с указанием количества и номинальной акций»" может "номинала"?

Такого требования закон не содержит.

Если держатель реестра не предоставляет выписку из реестра акционеров, он обязан направить Вам уведомление об отказе в проведении такой операции. Уведомление должно содержать причины отказа. Срок направления такого уведомления – не позднее трех дней с момента обращения.

Впоследствии этот отказ можно будет обжаловать в судебном порядке.

21.05.2021, 17:47
Оценка автора вопроса:
Гора с плеч!!! А то как космонавт в лаптях. сайт Гос услуг на что? Не ту страну Гондурасом назвали. Спасибки за исчерпывающую консультацию. Теперь раззвоню про Вас всем знакомым. А вопросов - тьма.

Я слышал, что в заказное письмо надо вложить копию всех страниц моего паспорта да ещё заверенных нотариусом?

21.05.2021, 17:34