Назад, можно ли сейчас продать его машину, не дожидаясь полгода?
Здравствуйте.
Заключить договор купли-продажи сейчас Вы сможете. Но снять с регистрационного учета и соответственно поставить на учет новый собственник не сможет, так как для этого Вам нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса, которое выдается по истечении 6 месяцев со дня смерти. Без регистрации не всякий покупатель согласиться заключить такой договор, но бывают случаи, сначала покупают, потом регистрируют, но есть риск как для продавца, так и для покупателя.
По правилам регистрации тр. ср-в, при наследовании не нужна промежуточная регистрация, т.е сначала на наследника а потом продавать (п.6).