Получение алиментов - как действовать, если бывший супруг не выплачивает полтора года?
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, как можно быстрее. После решения суда в данную службу должны были направить Исполнительный документ, но в течение двух месяцев он может быть у них на рассмотрении. Если взыскатель не беспокоит приставов, то они и не торопятся. Судебный пристав должен сделать перерасчёт задолженности по алиментам (так как алименты должны взыскиваться с момента вынесения судебного приказа). Также должны направить Исполнительный лист по месту работы бывшего супруга, но если он до сих пор не работает официально. То задолженность ему посчитают по МРОТУ, возможно арестуют счета, имущество и т.д.