Мой бывший муж имеет двойное гражданство Р.Ф и Сирийское.

• г. Москва

Мой бывший муж имеет двойное гражданство Р.Ф и Сирийское. Он прописан в моей кваритере после приватизации Мы разведены и не живем вместе уже 3 года (квартплату он не платит) и 7 месецев назад он уехал в Сирию на постоянное место жительсва, но не выписался из кваритры. Как я могу его выписать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! Вы можете признать его утратившим право пользования жилым помещением и выписать его на основании ст. 135 ЖК РСФСР, доказав в судебном порядке, что квартира не является совместно нажитым имуществом и необходима Вам для личного пользования, и ст. 304 ГК РФ, согласно которой "собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения". При необходимости, обращайтесь. Мои реквизиты - в каталоге юристов на данном сайте. С уважением, Дмитрий Константинович.

Это можно осуществить в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст. ст. 304, 689 ГК РФ, 134, 135 ЖК РСФСР. Для получения консультационной и практической помощи Вы можете связаться со мной по эл. почте.