Брянск, 22.05.2021, 11:50

Хотел бы работать в Следственном комитете, но могу ли я это сделать после судимости отца, которого не привлекли к ответственности?

Вопрос №18479029 из г. Брянск
опубликован 22.05.2021, 11:50
Могу ли я работать в Следственном комитете, если у меня был судим за кражу отец, умерший, когда мне было три года. Отца к ответственности не привлекали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы могли и не знать ничего. Ничего не пишите, не знал. Они все равно запросят ИЦ МВД РФ и узнают. Вам в ИЦ МВД РФ ничего не дадут, вы только на себя можете взять справку.

22.05.2021, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можете служить с следственном комитете.

22.05.2021, 11:51

Судимость отца на Вас не имеет распространения, за него не отвечаете, но факт в анкете следует указать, будет проверка.

22.05.2021, 11:53

Подавайте документы на оформление, а там решат вашу судьбу.

22.05.2021, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А в прокуратуре более тщательно изучают?

22.05.2021, 12:12

А где можно узнать судим отец или нет? Куда обратиться для уточнения?

22.05.2021, 12:21

Напишите через Госуслуги запрос в Архив МВД.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

22.05.2021, 12:26

Я не знаю точно, нам сказали это третьи лица. Поэтому мне нужно знать, что писать в анкете и нужно ли указывать сей факт.

22.05.2021, 12:29

Иван, я думаю с прокуратурой и правоохранительными органами ничего не получится. Спецпроверка покажет судимость отца. Это формально, но увы.

22.05.2021, 12:31

Отца к ответственности не привлекали. Ни штрафа, ни лишения свободы не было. И к тому же, он умер, когда мне было 3 года. Получается, служить в Следственном комитете у меня не выйдет?

22.05.2021, 12:37

Смогу ли я работать в Следственном комитете, если у отца была судимость по ст.158, ч 2 более 20 лет назад. Также отец умер, когда мне было три года. Смогу ли я рассчитывать на получение направления в вуз от СК?

22.05.2021, 15:06