Ставрополь, 22.05.2021, 14:55

Вопрос - Можно ли вернуть страховку, навязанную при получении кредита в Сбербанке?

Вопрос №18479313 из г. Ставрополь
опубликован 22.05.2021, 14:55
Сегодня моя мама пенсионерка взяла кредит в Сбербанке, ей навязали страховку, скажите, имеет ли она право написать заявление на возврат этой страховки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет полное право сделать это. Нужно прийти написать заявление об отказе.

22.05.2021, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Ей нужно подавать досудебную претензию с требованием расторжения договора страхования.

22.05.2021, 14:56

В течение 14 дней (период охлаждения) Ваша мама может подать заявление о расторжении догвора страхования.

22.05.2021, 16:57

Не отправят они ее куда подальше?

22.05.2021, 14:59

Не имеют такого права.

22.05.2021, 15:00

Спасибо Вам большое!

22.05.2021, 15:00

У вашей мамы есть 14 дней с момента оформления страховки на отказ от неё. Главное максимально правильно составить это заявление и направить и в банк и в страховую компанию.

22.05.2021, 16:33