Неправомерная оплата за полив - почему я должна платить, если не пользуюсь?
Добрый день!
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. Об утверждении Правил установления и потребления нормативов коммунальных услуг, норматив потребления коммунальных услуг применяется для расчета размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению по использованию земельного участка для полива.
П 3 Правил нормативы определяются и устанавливаются исполнительным органом субъекта РФ
п 13 норматив потребления коммунальной услуги по использованию земельного участка для его полива устанавливается на месяцы календарного года, соответствующие использованию воды.
П 49 норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению определяется по каждому виду использования: полив земельного участка и водоснабжение и приготовление пищи для животных.
Постановление администрации МО город Краснодар от от 18.12.2020 №5543
Тариф на водоотведение ООО «Краснодар Водоканал»
за 1 куб. м
с 01.01.2021 по 30.06.2021 – 28,16
с 01.07.2021 по 31.12.2021 – 28,16
В вашем случае необходимо сообщить, что Вам нечего поливать.
Вы про СНТ?
С уважением.