Астрахань, 22.05.2021, 16:51

Что грозит человеку.

Вопрос №18479505 из г. Астрахань
опубликован 22.05.2021, 16:51
Я не сдаю форму ВКПО уже месяц что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут в суд подать, чтобы взыскать деньги за форму.

22.05.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А Вы это КТО? Где работаете или служите? Вопрос задан некорректно..

22.05.2021, 16:53

Служил по контракту военослужащии. Уволился и не сдал форму прошёл уже месяц что мне грозит?

22.05.2021, 16:56

Ничего не грозит, если грамотно ответите на их претензию или исковое заявление.

В соответствии с п. 25 Правил владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом, а также банно-прачечного обслуживания в мирное время, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых Федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время" вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения. Возврату подлежит вещевое имущество личного пользования, срок носки которого не истек, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в случае их увольнения с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" – "з" п. 1 и подпунктами "в" – "е (2)" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и инвентарное имущество, за исключением отдельных предметов, предусмотренных нормами снабжения.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона "О материальной ответственности военнослужащих" от 12 июля 1999 г. № 161-ФЗ военнослужащий несет материальную ответственность в полном размере ущерба в случае, когда ущерб причинен военнослужащим, которому имущество было передано под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования и других целей.

22.05.2021, 17:13