Краснодар, 22.05.2021, 20:00

У меня все документы украинского образца, что бы мне переделать на российские, что для этого нужно и с чего начинать.

Вопрос №18479741 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2021, 20:00
У меня все документы украинского образца, что бы мне переделать на российские, что для этого нужно и с чего начинать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таким образом-все украинские документы на дом, выданные до присоединения Крыма к России-у вас действительны.

Менять их не надо!

Переводить также ничего не надо!

Украинский язык в Крыму также является государственным согласно ст.10 Конституции Крыма.

22.05.2021, 22:00

Нужно обращаться в соответствующие государственные органы РФ.

22.05.2021, 20:02

Здравствуйте!

Не очень понятно-о каких конкретных документах вы говорите?

Документы выданные госорганами Украины (например свидетельство о рождении, о браке, об образовании и т.п.) менять не надо

Менять надо ВУ.

Другие документы получать новые.

22.05.2021, 20:23

Вот в МФЦ какую мне выбрать услугу?

22.05.2021, 20:12

Вам чего вообще хочется? Что за документы? К чему они?

22.05.2021, 20:18

Хочеться документы украинского образца переделать на российские. Для прведения газа в частный дом.

22.05.2021, 20:21

А где дом находится?

22.05.2021, 20:24

Законодательство РФ признает документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, которые были выданы украинскими госорганами Автономной Республики Крым.

То есть-украинские документы на недвижимое имущество, выданные до присоединения Крыма к России, считаются действительными.

Менять вам ничего не надо.

Переводить тоже ничего не надо. Государственными языками Республики Крым являются русский, крымско-татарский и украинский языки.

22.05.2021, 21:34

Дом находится в Крыму. Нужно переоформить все документы на дом, для проведения газа.

22.05.2021, 21:26

Здравствуйте!

Обратитесь в МФЦ с документами Украинскими, и в МФЦ заполнят заявление на перевод на РФ. Это абсолютно не сложно, просто обратитесь в МФЦ, которое рядом с Вами!

22.05.2021, 21:29

Я вот и хочу обратиться в МФЦ, но я не понимаю какую выбрать услугу для взятия талона.

22.05.2021, 21:34

Законодательство РФ признает документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, которые были выданы украинскими госорганами Автономной Республики Крым.

То есть- украинские документы на недвижимое имущество, выданные до присоединения Крыма к России, считаются действительными.

Менять вам ничего не надо

Переводить тоже ничего не надо. Государственными языками Республики Крым являются русский, крымско-татарский и украинский языки.

22.05.2021, 21:36

Тоесть, для проведения газа мне не нужно переводить документы?

22.05.2021, 21:37

Добрый день. Вы обратитесь в МФЦ, там всегда есть дежурный администратор у входа, он поможет выбрать необходимую услугу и заодно подскажет нужен будет перевод или нет.

22.05.2021, 21:46

Не надо конечно ничего переводить

Украинский язык в Крыму также является государственным.

22.05.2021, 21:57