Наниматель без света и на грани выселения из общежития из-за отсутствия индивидуального прибора учёта электропотребления

С предоставлением другого жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям по нормам общежития.

Однако, Администрация по неоднократным заявлениям истца с 2017 года не может установить индивидуальный прибор учёта электропотребления в жилом помещении нанимателя, где он не был предусмотрен проектом т.к. это общежитие, и как следствие наниматель перестал платить за свет. Затем, в конце 2018 г. пришли люди из энергоснабжающей организации и тайно вырезали электрокабель перед вводным автоматом в квартиру. Отсутствует свет во всей квартире, кроме 1-й комнаты. Наниматель до этого выполнил капитальный ремонт с заменой окон, выравниванием пола, стен и потолка, заменил старые двери. Администрация же создала условия препятствующие внесению платы за коммунальные услуги нанимателями на законных основаниях всвязи с необеспечением лагоприятнх и безопасных условий проживания нанимателей. З

Ответственный квартиросъемщик предпенсионного возраста. Дети не имеют достаточно средств для оплаты, т.к. задержки по з/п.

Администрация грозит подать в суд о взыскании задолженности. А затем в случае неисполнения решения суда подать иск о выселении.

Наниматели, т.к. на почте повестки вовремя не присылают, не могут посещать заседания суда каждый раз.

Написав досудебное обращение в суд и описав всю вышеизложенную ситуацию, возможно заявить суду о рассмотрении дела с вынесением немедленно по имеющимся доказательствам ответчика судебного решения в первом заседании?. Ведь представители истца на суд не прийдут, и все доказательства предъявят вместе с иском.

Лучший ответ

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга и стоит она не 124 рубля для юриста! Консультировать своих клиентов бесплатными ответами, у вас не получится. Выберите юриста, обратитесь к нему лично, договоритесь об оплате, и вам её окажем на платной основе, на основании ст.779 ГК РФ.