Брату 20 лет, получающему пенсию по потере кормильца, нужно ли прекращать выплаты при официальной работе на лето?
Здравствуйте! Будет выплачиваться пенсия согласно ФЗ "О страховых пенсиях в РФ"
Если выплачивается соцнадбвака к пенсии до прожиточного минимуму, то вот эта надбавка не будет выплачиваться, а сама пенсия-будет
Разъяснения по данному вопросу давно имеются на сайтах ПФР во всех регионах-
Здравствуйте!
Если Ваш брат устраивается официально, то он должен Обязательно уведомить об этом ПФР, и естественно пенсия выплачиваться не будет.
В случае официального трудоустройства, совмещенного с учебой, пенсия будет выплачиваться.
Здравствуйте Александра.
На период работы пенсия по данному основанию продолжает выплачиваться. Не положена только доплата до прожиточного минимума, если таковая была установлена к пенсии.
Не понятно, чем руководствуются юристы, которые говорят, что не положена пенсия на период официального трудоустройства.