Уведомление о прекращении аренды транспортного средства через WhatsApp - сроки и правила.
Здравствуйте Михаил
О прекращении договора аренды транспортного средства можно уведомить по вотсап, но это не будет иметь юридической силы
В адрес заказчика направляется письмо. Основание – статья 619 ГК РФ (часть 3).
Если договор подписан на неопределенный срок, то согласно ст. 610 ГК РФ, то любая сторона имеет право прекратить его действие в одностороннем порядке. Для этого уведомляют другую сторону за один месяц до предполагаемой даты прекращения отношений.
Основанием расторжения договора могут служить основания отраженные в ст.450 ГК.
Можно ли уведомить Заказчика о одностороннем прекращении Договора аренды транспортного средства в ватсапе и за сколько дней это делать?
Можно, если данное правило прописано в договоре с Заказчиком (ст. 420 ГК).