Считаюсь ли я матерью-одиночкой и могу ли рассчитывать на пособие, если у первого ребенка в графе отец стоит прочерк, а я вышла замуж?

• г. Пермь

Считаюсь ли я матерью-одиночкой, если вышла замуж, в графе отец у первого ребенка стоит прочерк? Могу ли я рассчитывать на пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Да, поскольку если у Вас есть ребенок в свидетельстве которого в графе «отец» стоит прочерк, и снова вышли замуж, то статус матери одиночки по отношению к этому ребенку Вы не теряете и за Вами сохраняется право на получение ежемесячного пособия в повышенном размере на ребенка.