Способы возврата или зачета ранее внесенного земельного налога - как решить проблему с налоговой инспекцией
Летом 2011 г. ИФНС выслала мне требование об уплате земельного налога от моего имени за 2008-2010 г. г. Все предыдущие уведомления налоговой инспекции, приходящие в 2008-2010 г. г., были выписаны на имя отца, несмотря на то, что он умер в 2007, а я вступила в наследство (в т.ч. данной землей) в конце 2007 г. В 2008-2010 г. г. я прилежно оплачивала все приходящие из налоговой уведомления в сберкассе, не сомневаясь, что все плачУ верно. С 2011 г. налоговая инспекция требует уплаты земельного налога с указанием в качестве плательщика меня, а не моего отца. При этом, не желает перезачесть оплату налога, уплаченную за землю с лицевого счета отца на мой лицевой счет или вернуть мне уплаченный мною же земельный налог. В устном разговоре сотрудник налоговой инспекции сказала, что уплаченный ранее на лицевой счет моего отца зем. налог будет списан в бюджет. Неужели нет способов для возврата или зачета этого налога? К сожалению, в квитанциях из сбербанка об уплате налога стоит только моя подпись, но нет ссылки, что платила именно я.
Заранее огромное спасибо!
Вы оплачивали уже как наследник, поэтому требования налогового органа незаконны. Пригрозите сотруднику налоговой инспекции судом.